На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий
    Всю кремлёвскую рать Кадыров крепко держит на своём обрезанном кукане.Песков: Кремль не...
  • ПавелЗзаварзин
    Сколько ещё можно популяризировать эту шлюху? Безобразие! Её место в тюрьме.Суд рассмотрит 25...
  • Валерий Василенко
    Врет.Лукашенко заявил,...

Консультации и помощь в настройке. Как Подмосковье переходит на цифровое телевидение

В Московской области получено 11,5 тысячи обращений граждан на подключение цифрового телевидения (ЦТВ). Об этом стало известно в ходе расширенного заседания Комитета Мособлдумы по вопросам транспортной инфраструктуры, связи и информатизации.

Как рассказал заместитель министра государственного управления, информационных технологий и связи Московской области Вячеслав Метелев, отключение аналогового эфирного телесигнала в регионе произошло 15 апреля.

Вячеслав Метелев добавил, что в области была проведена проверка, по результатам которой выяснили, что в 53768 домохозяйствах области есть ЦТВ, а в 298 — нет.

«Для приема цифрового телевидения требуется антенна дециметрового диапазона. Если у жителя более пяти каналов, значит, у него именно такая. Если она была установлена до 1990‑х годов, ее придется заменить. В многоквартирных домах установкой общедомового оборудования занимается управляющая компания или оператор телевидения, скорее всего, их сотрудники уже выполнили все работы. На даче или в личном доме проверить и при необходимости заменить антенну нужно самостоятельно», — пояснил он.

Также Вячеслав Метелев рассказал, что к телевизору, произведенному до 2012 года, следует приобрести приемник цифрового сигнала. Если у жителя больше одного телевизора, для каждого нужна отдельная приставка. Приобрести ее можно в магазинах техники, а также в отделениях «Почты России».

Если жителю нужна помощь в настройке оборудования, можно получить консультацию на горячей линии ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» или у Единой справочной службы Московской области.

Для льготных категорий граждан Министерством социального развития региона предоставляются компенсации и помощь на приобретение приемника. Для этого нужно обратиться в справочную службу Московской области, а чтобы воспользоваться льготой — в местное управление социальной защиты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх