На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Зачем нам оно?Песков: Франция о...
  • Ed
    Дебилы, сэр. Дебилы из стада своих человечков.  По своему примеру, то что эти мажоры смогли получить из школ для мажо...Учитель Луховицки...
  • Виталий
    Да, с русским языком у автора проблемы. Не привлекать туристов, а завлекать (или другие синонимы) в Россию. Смысл рез...Эксперт по путеше...

Синоптик рассказала, как долго продержится аномальная жара в России

Аномальная жара, которая обрушилась на Россию и Европу, простоит и всю следующую неделю. Об этом рассказала директор Всемирной метеорологической организации Елена Манаенкова, сообщило РИА «Новости».

«Прогнозы наших центров в Германии, Великобритании и России говорят о том, что эту неделю жара точно будет продолжаться, и на следующей неделе тоже», — отметила Манаенкова.

По ее словам, все дело в зависшем в северном полушарии антициклоне, который блокирует зону сильного ветра в верхней тропосфере — Jet Stream, который обычно препятствует проникновению горячего воздуха из тропической зоны в средние широты.

Синоптики обещают московскому региону невероятно жаркую погоду в выходные. Столбик термометра поднимется до +30 градусов. При этом синоптики посоветовали не пугаться зноя.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх