На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Nata
    А не послать ли их карманные организации по конкретному адресу в одну сторону в эротическое путешествие.WADA не получило ...
  • Svetlana Kuzmina
    Класс! Сигареты запрещают, а наркотики разрешают.Bild: Германия пл...
  • авдей НА
    А какое у них великое прошлое ветхий заветYedioth Ahronoth:...

Семейная пара отказалась от современных технологий. Супруги «живут» в XIX веке

Супруги Сара и Габриэль Крисманы были настолько очарованы бытом и атмосферой прошлого столетия, что решили отказаться практически от всех достижений современной цивилизации и «остаться в прошлом». Историю одной из самых необычных пар в США рассказал портал News.Mail.

Все началось с того, что порядка 10 лет назад супруги начали коллекционировать старые книги, журналы и открытки, позже к этому добавились посуда и антиквариат, а следом и одежда. Прошлое настолько увлекло семейную пару, что они постепенно перестроили весь свой быт под стиль викторианской эпохи.

https://www.instagram.com/p/BlnMfnsB9ky/?utm_source=ig_embed

На данный момент супруги проживают в старом особняке 1880-х годов. Дом они обставили, учитывая специфику того времени.

https://www.instagram.com/p/BMwp6mjAydI/?utm_source=ig_embed

Сара каждый день носит корсет и соответствующие той эпохе наряды. Некоторые она покупает в винтажных магазинах, а какие-то и шьет сама. Вместо холодильника в особняке стоит ящик со льдом, а еду супруги готовят с помощью специальных приспособлений, а также по рецептам, взятым из старинной кулинарной книги.

https://www.instagram.com/p/BVvLG0fA6_8/?utm_source=ig_embed

Ни Сара, ни Габриэль не имеют мобильных телефонов, а передвигаются на ретровелосипедах.

https://www.instagram.com/p/BHiACIqjnvR/?utm_source=ig_embed

Пара использует в своем доме лампочки старого образца, несмотря на то, что в особняке есть электричество. По вечерам они включают масляные лампы, а в холодное время года достают газовые и керосиновые обогреватели.

https://www.instagram.com/p/BKrEwYrjJql/?utm_source=ig_embed

Сара пишет книги о викторианской эпохе, а Габриэль работает в магазине велосипедов. Кроме того, Крисманы работают с кинорежиссерами и писателями в качестве консультантов по XIX веку, также для желающих супруги читают лекции и проводят мастер-классы.

Единственное современная вещь, которая находится в доме Крисманов — компьютер. Сара пользуется им для набора своих текстов, потому что издатели отказываются принимать рукописи. Кроме того, женщина ведет страницу в соцсети Facebook. Там она рассказывает о своей необычной жизни и рекламирует лекции и книги.

https://www.instagram.com/p/Bea6RgRjXpY/?utm_source=ig_embed

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх