На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий
    Т.е. положить новый асфальт не судьба.Свыше 2,8 тысяч я...
  • Е Пронина
    ну, взорвут жапарова продавцы самолета,,,,Купленный для пре...
  • Раиса Мелькумова
    Егорьевское шоссе просто ужасное !!!Свыше 2,8 тысяч я...

Заключенные в Южной Каролине смогут выбрать из двух видов казни

В штате Южная Каролина в США приняли закон, по которому приговоренные к смертной казни должны будут выбирать высшую меру наказания между расстрелом и электрическим стулом. Об этом сообщило издание The Independent.

Закон подписал южнокаролинский губернатор Генри Макмастер. Это стало ответом на нежелание фармкомпаний поставлять в тюрьмы препараты для смертельных инъекций в нужных объемах. Прежде именно этот вид казни обычно применялся в штате. Но после сбоя с поставками препаратов, которых не хватало несколько лет, начали чаще применять казнь на электрическом стуле. Теперь заключенные смогут выбрать и расстрел.

Десять лет назад расстрел применялся как вид казни в штате Юта. Теперь эту систему собираются обкатать и в Южной Каролине. Когда начнутся расстрелы, пока неизвестно. Этому виду казни еще предстоит обучить сотрудников исправительных учреждений.

В марте в США умер педофил и серийный убийца Джозеф Эдвард Дункан III. Он был приговорен к смертной казни, но не дожил до исполнения. Маньяк умер от рака мозга.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх