На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    А этих "певцов" чего пиарят. Такие "великие"?Известные в СССР ...
  • Алина Белова
    Бомбить за пределами  своей территории мирное  население -  это для Столтенберга норма ?  Я имею ввиду Курскую,Белгор...Генсек НАТО Столт...
  • сергей прохоров
    А про мигрантов из Таджикистана в поселке Северный не говорили?Представители вла...

Экологи ФРГ опротестуют продолжение укладки «Северного потока — 2»

Для противодействия строительству газопровода «Северный поток — 2» будут использованы все правовые средства. Германская экологическая организация Deutsche Umwelthilfe заявила, что опротестует в суде решение Федерального ведомства по судоходству и гидрографии (BSH) о немедленном исполнении разрешения на укладку труб для «Северного потока — 2» в водах ФРГ.

О своих намерениях организация сообщила на официальном сайте. Руководитель Deutsche Umwelthilfe Саша Мюллер-Креннер подчеркнул, что поданный ранее иск должен был приостановить действия регулятора. Однако этого не было сделано вопреки «духу и тексту» решения Федерального конституционного суда об охране окружающей среды. Организация 13 апреля обращалась в суд Гамбурга с требованием отменить решение о выдаче разрешения на продолжение строительства газопровода.

«Мы подадим заявление в административный суд Гамбурга с целью восстановления приостанавливающего действия нашего иска. Мы используем все правовые средства, чтобы остановить дальнейшее строительство этого устаревшего мега-проекта», — подчеркнул он.

Готовность «Северного потока — 2» в настоящее время составляет 95%.

Накануне германское Федеральное ведомство по судоходству и гидрографии дало разрешение на строительство с мая трубопровода «Северный поток — 2» в водах ФРГ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх