На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    О себе больше думай... Сама такая же.Собчак: признать ...
  • зуфар юсупов
    Фу, какой нищеброд, подумал чиновник средней руки в российском регионе.ОП: доход семьи З...
  • Елена Бреслова
    Каримова и подобных депортировать на историческуюПредседатель проф...

Социологи подсчитали, сколько россиян смотрели финал Евровидения

Каждый пятый россиянин в 2019 году посмотрел трансляцию финала Евровидения. Это на 6% больше, чем годом ранее. Конкурс завершился в минувшую субботу. Представлявший РФ Сергей Лазарев занял на нем третье место.

Специалисты Всероссийского центра изучения общественного мнения выяснили, что за финалом следили 22% жителей России. Результаты исследования ВЦИОМ привело РИА «Новости».

Опрос показал, что больше всего финальные выступления на Евровидении интересовали респондентов в 2016 году. Тогда конкурс посмотрели 38% россиян. В 2009-м трансляция собрала 35% опрошенных. В 2018-м их было 16%.

ВЦИОМ провел свой опрос 21 мая методом телефонного интервью. В нем участвовали 1,6 тысячи человек в возрасте от 18 лет.

Победителем Евровидения стал представитель Нидерландов Дункан Лоуренс с песней Arcade, который после пересмотра итогов Евровидения набрал 498 баллов, сохранив лидерство. На втором месте с 472 баллами — участник из Италии Мамуд. Сергей Лазарев с композицией Scream получил 370 баллов и занял третье место.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх