На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Зоя Копань
    Вот дебил, или прикалывался, укрофашисты то отрубили, что в России доедают последнего ежа!МВД: в Подольске ...
  • виктор сапожков
    У мигрантов все права а у россиян только обязаности и то через разПолиция, мэр и пр...
  • Влад Владимиров
    Чтоб напечатать там у себя свои лишние "фантики" - большого, как обычно говорят в народе, ума, но к сожалению, увы, с...Politico: США выд...

Неизвестная болезнь «из моря» поразила более 100 рыбаков Сенегала. Видео

Свыше сотни рыбаков, выходивших на промысел в районе между сенегальскими портовыми городами Рюфиск и Мбур, заразились неизвестной болезнью, которая проявляется в кожных высыпаниях, струпьях и систематическом зуде.

По данным местного издания Dacar Actu, предполагается, что источник болезни находится в открытом море. Больных госпитализируют на территории стадиона «Галанду Диуф» в Рюфиске. Туда же приезжают пациенты и из других регионов.

О появлении заболевания власти были предупреждены еще десять дней назад. Общественники утверждают, что ничего сделано не было.

«Ситуация очень серьезная. По нашим данным, именно вода в открытом море является источником этой загадочной болезни. Он находится между Мбуром и Руфиском, потому что здесь, в Руфиске, заражены только те рыбаки, которым приходилось часто посещать этот сектор. Вчера вечером было выявлено несколько новых случаев заражения, и следующие часы могут быть решающими», — сообщил активист Пьер Мбула изданию.

Причины появления заболевания пока неизвестны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх