На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 275 подписчиков

Красноярск накрыло смогом

Экологическая обстановка в Красноярске резко ухудшилась вечером 25 февраля и к утру 26 февраля уровень загрязнения воздуха поднялся до высоких значений. Об этом сообщило сообщество в Instagram Nebo community.

При этом по данным Среднесибирского УГМС, погодные условия должны способствовать снижению концентрации вредных веществ в воздухе.

Проблема экологии является одной из самых острых для жителей Красноярска. Режим неблагоприятных метеоусловий, так называемый режим «черного неба» вводят в краевой столице десятки раз в год.

Для ежедневного мониторинга повышения примесей в воздухе местные общественники установили специальные датчики в разных частях города и горожане могут следить в режиме онлайн за «черным небом».

Сейчас приборы показывают сильное повышение концентрации вредных веществ в атмосфере сразу в нескольких районах Красноярска: Образцово, Ботаническом, на проспекте Комсомольском, улицах Копылова и Железнодорожников.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх