На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Протасов
    Преступление не имеет национальности, но преступник имеет.Корреспондент «36...
  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...Приехавший в отпу...
  • Марк Аврелий
    Хорошо, если по окончании Университета им предложат 100 т. И поделомSuperJob: московс...

Министр финансов США пообещал сохранить «жесткие» санкции против РФ

Министр финансов США пообещал сохранить «жесткие» санкции против РФ

Жесткая санкционная политика в отношении России будет продолжена в США. Такое заявление сделал министр финансов США Стивен Мнучин по итогам закрытого брифинга с членами Палаты представителей Конгресса. Об этом сообщила газета The Hill.

«Нынешняя администрация (США — прим. ред.) более жесткая по отношению к России и ввела больше санкций против России, чем прежние (администрации — прим. ред.), и мы будем продолжать это делать», — сказал министр.

Мнучин заметил, что его ведомство «сделало все возможное» для реализации «эффективных санкционных программ». Таким образом министр отреагировал на опасения конгрессменов после снятия с России санкций.

«Боюсь, что это вершина айсберга отмены режима санкций (введенного против России — прим. ред.)», — высказал свое мнение после брифинга демократ Раджа Кришнамурти. Он отметил свою обеспокоенность по поводу последних новостей.

Ранее власти США заявляли о продолжении своей антироссийской санкционной политики.

Американское правительство 6 апреля 2018 года анонсировало введение санкций в отношении российских чиновников, бизнесменов и компаний. В черном списке оказался предприниматель Олег Дерипаска и связанные с ним «Русал», «Базовый элемент», En+ и другие организации.

Во время действия ограничительных мер активы физических и юридических лиц на территории США должны быть заморожены. Также американским компаниям запрещено вести какой-либо бизнес с попавшими в черный список людьми или организациями.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх