На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

Лидер партии Зеленского рассказал, как Киев намерен закончить войну в Донбассе

Законы не помогут закончить войну в Донбассе. Глава партии «Слуга народа» отметил, что главное в этом вопросе — желание. У украинской стороны оно есть.

Условие для урегулирования конфликта назвал в интервью газете «Коммерсант» лидер пропрезидентской украинской партии Дмитрий Разумков. Мир в Донбассе он охарактеризовал как одну из ключевых проблем на Украине.

«Момент обсуждения в стенах Верховной рады явно тоже будет, но в этой проблеме, в войне это не вопрос законов. Это вопрос желания. Желания закончить эту войну. У украинской стороны оно есть», — подчеркнул Разумков, добавив, что подобной позиции придерживаются «не все участники этого процесса».

В решении вопроса, сказал глава партии «Слуга народа», придется больше сделать упор на дипломатию. Речь идет и о санкционном давлении и моментах внутренней политики, которые имеют отношение к борьбе с коррупцией, информационной политике, экономике, инфраструктуре и социальной политике.

«Это целый комплекс задач, которые нужно будет выполнить», — заключил Дмитрий Разумков. По его словам, благодаря этому «временно оккупированные территории» можно будет вернуть быстрее.

В июле Разумков отмечал, что ополченцев а Донбассе не амнистируют. Не намерен был подписывать соответствующий закон и нынешний президент Украины Владимир Зеленский, который выступил против предоставления особого статуса Донбассу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх