На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • сергей прохоров
    А про мигрантов из Таджикистана в поселке Северный не говорили?Представители вла...
  • Ирина Некрасова
    А ху-ху не хо-хо?! То, что считает Запад, России фиолетово. Упомянутые земли на три метра вглубь кровью россиян пропи...G7: Россия могла ...
  • Николай Овчинников
    Для трудовых мигрантов должны быть следующие требования: отсутствие судимости, знание русского языка, умение читать, ...Опрос kp.ru: 53% ...

Байден в речи о России неправильно назвал фамилию российского президента

Президент США Джо Байден в своей речи неправильно назвал фамилию российского президента. В слове эскалация он также оговорился.

Американский президент выступил с речью 15 апреля. Трансляцию выступления главы Белого дома организовали в

, на ляпы президента обратило внимание РИА «Новости».

Джо Байден уделил отдельное внимание России и ее «военной активности». Однако во время речи он сказал «Клутин», но сразу исправил ошибку.

Это была не единственная оговорка в речи, связанной с темой России. Байден сначала сказал, что «США не хотят запускать цикл вакцинации», но сразу исправился и сказал эскалации.

Джо Байден не первый раз замечен в оговорках в речи. По этому поводу он однажды назвал себя «машиной ляпов». В марте во время выступления он назвал вице-президента Камалу Харрис лидером страны, исправлять ошибку не стал. В этот же день он несколько раз споткнулся и едва не упал, поднимаясь по трапу самолета.

Из-за оговорок в речи в США появились слухи о недееспособности нового главы Белого дома.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх