На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Е Пронина
    ну, взорвут жапарова продавцы самолета,,,,Купленный для пре...
  • Раиса Мелькумова
    Егорьевское шоссе просто ужасное !!!Свыше 2,8 тысяч я...
  • Ирина Некрасова
    А кому этот лидер Бортник всё это рассказал? Если тем, от кого группа слиняла за рубеж, то может быть уверен, что его...Солист «Би-2» Бор...

Врач назвал наиболее полезный молочный продукт для ежедневного рациона

Член Национального общества диетологов и член Европейской ассоциации по изучению ожирения Ольга Деккер рассказала, какие молочные продукты наиболее полезны для организма человека. Об этом сообщил сайт телеканала «Звезда».

Нутрициолог напомнила о пользе молочных и кисломолочных продуктов, восполняющих в огранизме запасы белка. Наиболее эффективно с этим справляется творог, поскольку он содержит наибольшее его количество на 100 граммов продукта.

«Творог лучше брать 5% по жирности, чтобы мы и калорийности не превысили и, соответственно, совсем обезжиренный не ели, потому что жиры имеют важную роль в построении клеток нашего тела», — напомнила Деккер.

Следом за творогом врач назвала кефир, варенец, йогурт и ряженку. Замыкает список молоко, которое оказалось на последнем месте не из-за вредности, а потому что не все люди имеют переносимость лактозы. Часть населения перестает переварить лактозу. Это может произойти, если человек делал длительный перерыв в употреблении молочных продуктов, подытожила диетолог.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх