На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий
    Т.е. положить новый асфальт не судьба.Свыше 2,8 тысяч я...
  • Е Пронина
    ну, взорвут жапарова продавцы самолета,,,,Купленный для пре...
  • Раиса Мелькумова
    Егорьевское шоссе просто ужасное !!!Свыше 2,8 тысяч я...

Путин прибыл в Братск

Президент России Владимир Путин прибыл в город Братск Иркутской области, где произошло крупное наводнение. Об этом сообщил ТАСС.

В аэропорту города российский лидер проведет совещание с властями области и руководителями федеральных ведомств о ситуации, которая сложилась в регионе в связи с наводнением.

Глава государства ознакомится о мерах помощи, которые получают пострадавшие жители и о мерах, которые принимаются для ликвидации последствий наводнения.

Власти Иркутской области объявили в регионе режим ЧС из-за сильного половодья, вызванного обильными осадками. Разлив рек привел к затоплению четырех районов: Нижнеудинского, Тайшетского, Тулунского и Чунского.

В результате погибли три человека. Пострадавших — 351 человек из которых в больницу попали 97, в том числе 17 детей.

Подтоплены оказались почти четыре тысячи домов в 31 населенном пункте. Некоторые здания оказались просто снесены водной стихией.

Спасатели эвакуировали 161 человека, около половины из них отправили в 11 пунктов временного размещения, а остальные уехали к знакомым и родственникам.

Вода разрушила 27 участков региональных дорог и снесла 15 мостов. Из строя выведены водозаборы пострадавших населенных пунктов.

Правительство региона уже заявило, что всем пострадавшим от паводка жителям компенсируют ущерб. Первые выплаты начнутся в воскресенье, 30 июня.

В региональном главке МЧС заявили, что ожидают только повышения уровня воды из-за ливневых дождей в горах.

Первый заместитель главы правительства региона Александр Чуприян заявил, что стоит ждать только ухудшения обстановки в ближайшие сутки или двое.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Путин получает доклады об этой ситуации.

Ранее глава правительства подписал распоряжение об оказании финансовой помощи гражданам, которые пострадали от паводка в Иркутской области. Семьи погибших от наводнения получат по одному миллиону рублей. Кроме того, средства выделят на похороны.

Пострадавшие граждане получат единовременное пособие в размере от 200 тысяч рублей за легкий вред здоровью до 400 тысяч за тяжкий вред или средней тяжести.

Кроме того, жители, чьи дома оказались разрушены в результате стихийного бедствия получат материальную помощь в 10 тысяч рублей на человека.

За утрату имущества первой необходимости выплаты составят от 50 до 100 тысяч рублей в зависимости от степени утраты.

Бюджет региона получит из резервного фонда правительства ассигнования в 662 миллиона рублей для социальной поддержки пострадавших во время наводнения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх