На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Чтоб напечатать там у себя свои лишние "фантики" - большого, как обычно говорят в народе, ума, но к сожалению, увы, с...Politico: США выд...
  • Влад Владимиров
    Дефективные эти "драконы" там у хохлов, похоже... Их маленькие зубы опасны, ну, разве что лишь для легковых машин. Д...Военный журналист...
  • Лидия Санникова
    Потомкам фашистов неприятно вспоминать о деятельности их родственников - убийц и преступников...России отказали в...

Сергей Полунин выступил на фестивале Чайковского в Клину

На фестивале Чайковского день балета. Танцор Сергей Полунин выступил с одноактными постановками PARADOX и SACRÉ. Постановщик балетов — японка Юка Йоши. «Парадокс» в России показывают впервые. На сцене вместе с Полуниным выступили заслуженный артист России Алексей Любимов и сербский танцовщик Дейан Коларов.

В «Сакре» Полунин танцует один. Премьера моноспектакля прошла в прошлом году в Швейцарии, в России впервые постановка показана в начале года в Мариинском театре.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2019/06/40106_photo_2019-06-29_19-23-23.jpg
Источник фото: телеканал «360»

«Мы очень хотели, чтобы был балет. Поскольку у нас всегда все самое яркое и лучшее, мы мечтали о Полунине. Просто очень удачно сложилось. У Сергея был один свободный день, он прилетел в середине дня, уже отрепетировал. Завтра улетает обратно. Мы очень счастливы», — отметила министр культуры Московской области Нармин Ширалиева.

О сюжете постановки PARADOX рассказал заслуженный артист России, ведущий солист театра имени Станиславского и Немировича-Данченко Алексей Любимов.

История повествует об отношениях русского танцовщика польского происхождения Вацлава Нижинского и его учителя Сергея Дягилева.

«Достаточно абстрактная история, как и весь балет. История о внутренних переживаниях Нижинского. Как мы знаем, он сошел с ума. Дягилев сделал из Нижинского звезду, после чего они разругались. Дягилев бросил Нижинского, и тот сошел с ума», — рассказал Любимов.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2019/06/40107_photo_2019-06-29_19-27-47.jpg
Источник фото: телеканал «360»

Для фестиваля Чайковского балет — жанр новый. За пять лет в Клину подобного не ставили. Особенность формата опен-эйра мероприятия ставит свои рамки для артистов.

«Нам сегодня будет не совсем просто, потому что погода хмурится, а костюмы у нас не зимние, будет прохладно, боимся простудиться, но когда артист выходит на сцену, забывается все. Я уверен, что все пройдет хорошо», — подчеркнул Алексей Любимов.

Заслуженный артист России рассказал о совместной работе с Сергеем Полуниным.

«С Сергеем мы сработались давно, работать с ним легче, чем со многими артистами, потому что, несмотря на свою известность и звездность Сергей достаточно простой, открытый и добрый человек», — заключил Любимов.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2019/06/40108_photo_2019-06-29_19-45-43.jpg
Источник фото: телеканал «360»

После выступления Сергей Полунин несмотря на усталость пообщался с журналистами и поделился эмоциями, которые испытал на сцене.

«Первый раз за долгое время танцую на природе, это особенно и сегодня была свзяь с самими композитором, я всегда отыгрывал на него. У меня много эмоций, когда я танцую, я смотрю на зрителя, их эмоции, их ощущаю. Я сегодня чувствовал благодарность, когда смотрел на зрителя и немного нервничал, что редко для меня», — рассказал танцор.

Полунин выразил благодарность организаторам за то, что пригласили его выступать на фестивале Чайковского.

«Этот фестиваль известен, это событие, и здесь первый раз балет. Я всегда пытаюсь несильно радоваться, но для меня это честь. Я всегда думаю: „Почему я этого заслуживаю?“ Повезло», — подчеркнул Сергей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх