На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Зачем нам оно?Песков: Франция о...
  • Ed
    Дебилы, сэр. Дебилы из стада своих человечков.  По своему примеру, то что эти мажоры смогли получить из школ для мажо...Учитель Луховицки...
  • Виталий
    Да, с русским языком у автора проблемы. Не привлекать туристов, а завлекать (или другие синонимы) в Россию. Смысл рез...Эксперт по путеше...

«Не могу уснуть». Тренер — о гибели 17‐летнего гандболиста на юге Москвы

Давид Данелия, тренер юношеской гандбольной команды «Дворец», рассказал Sport24 подробности гибели юного гандболиста Германа Тихонова.

Тихонов выпал с балкона в день своего рождения — 29 ноября. Трагедия произошла на юге Москвы. Тихонов трижды выигрывал чемпионат Москвы для игроков 2001 года рождения.

Данелия признался, что новость стала для него настоящим шоком.

«Уже две ночи не могу уснуть. Я его с восьми лет знаю, хороший, умненький мальчик. Не курил совсем, не пил, — объяснил он. — Несколько лет назад решил приостановить свою карьеру, так как перешел в математический лицей, где очень хорошо учился. Но совсем недавно, несколько месяцев назад, позвонил мне, попросился обратно в команду вместе со своим другом. В воскресенье должна была быть игра».

Как рассказал Данелия, он позвонил Тихонову, чтобы поздравить с днем рождения.

«У него был нормальный голос, жизнерадостный, ничего не предвещало беды, — рассказал детали тренер. — Герман сказал, что сестра устраивает день рождения на работе, он не дома должен был праздновать. Насколько я понял, на тот момент он как раз выходил из своей квартиры и не был пьян. Но почему-то он оказался в каком-то непонятном доме, где даже нет его знакомых, поднялся на высокий этаж и… При нем был только мобильный телефон, который разбился вдребезги».

Следователи сообщили, поделился Данелия, что нашли следы обуви молодого человека на парапете, о признаках насильственной смерти не говорили. «Сейчас пытаются восстановить данные с мобильного. Следователи уже посмотрели камеры, сказали, что в дом он заходил один», — добавил тренер.

Данелия не припомнил, чтобы у Тихонова были враги: «Вроде нормально со всеми общался, все его любили, вниманием девочек не был обделен».

Похороны Тихонова пройдут в четверг.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх