На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Алина Белова
    Бомбить за пределами  своей территории мирное  население -  это для Столтенберга норма ?  Я имею ввиду Курскую,Белгор...Генсек НАТО Столт...
  • сергей прохоров
    А про мигрантов из Таджикистана в поселке Северный не говорили?Представители вла...
  • Ирина Некрасова
    А ху-ху не хо-хо?! То, что считает Запад, России фиолетово. Упомянутые земли на три метра вглубь кровью россиян пропи...G7: Россия могла ...

Концерт во дворе устроили для ветерана Великой Отечественной войны из Воскресенска

В Воскресенске, во дворе, где живет ветеран Великой Отечественной войны, устроили концерт. Валентин Морозов встретил гостей в медалях и орденах и даже станцевал вальс под любимые песни военных лет.

В парадном кителе и с военной выправкой ветеран Великой Отечественной войны Валентин Морозов принял персональные поздравления. Концерт герою устроили прямо у подъезда дома. На фронт Валентин Морозов попал в 1943 году, сразу после учебки. В составе минометной роты освобождал Белоруссию, Литву и Латвию. Победу встретил под Ригой.

«Когда все приготовились выходить, на рубеж приходит командир полка и говорит: „Зачем вы так много оружия взяли, снаряжения?“ Все, говорит, война закончилась! девятого числа построили нас всех, поздравили и в обед по 100 грамм всем дали. Но в этот день с 8 на 9 всю ночь стрельба в воздух. В общем, очень много боеприпасов было израсходовано», — поделился воспоминаниями Валентин Морозов, ветеран Великой Отечественной войны.

Цветы и подарки ветерану вручил глава городского округа Воскресенск Артур Болотников. Поздравления Валентин Морозов принимал стоя. И, несмотря на возраст (а фронтовику уже 95 лет), закружился в победном вальсе.

В преддверии Дня Победы в Воскресенске персональные поздравления получат все ветераны Великой Отечественной войны. Их в городском округе — 24.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх