На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    ТОЛЬКО ТАК!!!!!!!!!!!!!!!!!!Юрист Павлов: отв...
  • Svetlana Kuzmina
    Да к гадалке не надо ходить и так ясно, что Зелю уберут, как говорил один персонаж фильма: "Он слишком много знал..."...Бывший подполковн...
  • Лидия Санникова
    Шольц головой повредился...Шольц: Россия стр...

5 ноября — День военного разведчика. Эксперт рассказал об особенностях профессии

Бывший разведчик, член Общественного движения «Сильная Россия», руководитель Центрального Исполкома Общероссийской организации «Офицеры России» генерал-лейтенант Александр Михайлов рассказал об особенностях профессии, сообщил «ПолитЭксперт».

С 2000-го года в России 5 ноября празднуют День военного разведчика. Михайлов рассказал, что в этот день боевые товарищи собираются за столом, поминают погибших и вспоминают истории совместной службы.

По его словам, разведчиков отличают высокие солидарность и корпоративность. Их основные принципы: «Своих не бросаем!», «Наших бьют!».

Бывший разведчик рассказал, что перед началом операции у разведчиков не принято фотографироваться — это считают дурной приметой.

Михайлов подчеркнул, что главное в работе разведчика — голова, он должен быстро думать и анализировать.

«Есть разведчики, которые занимаются непосредственно боевой работой. Вот у этих ребят, конечно, должно быть, во-первых, повышенное чувство долга, во-вторых, гипертрофированная храбрость», — признал он.

Генерал-лейтенант отметил, что также важна мудрость, а концепция «сила есть — ума не надо» ведет в тупик.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх