На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 272 подписчика

Свежие комментарии

Гинеколог рассказал, каким мифам об отдыхе на море для беременных не стоит доверять

Многие беременные девушки боятся купаться в море. Всему виной мифы о том, что купаясь в общественных водоемах, женщина может подцепить инфекции и навредить ребенку. Однако большинство этих убеждений не имеет научных доказательств. Об этом сообщил «Ридус».

Многие беременные девушки во время отдыха на море опасаются заразиться ИППП. Такие инфекции передаются половым путем и могут сказаться на способности женщины к зачатию. Но заразиться такой инфекцией в бассейне или море невозможно.

«Практически единственный способ заразиться ИППП — это половой контакт. Гонококки, хламидии и трихомонады не передаются через рукопожатие, бортик бассейна или по морским волнам. Они неспособны выжить на открытом воздухе, а потому, если женщина носит купальник и не вытирает интимные места общим полотенцем, то риск обрести в отпуске ИППП минимален», — рассказала акушер-гинеколог, репродуктолог Центра репродуктивного здоровья «СМ-Клиника» кандидат медицинских наук Валерия Госсен.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх