На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Ксюша Кирьязис
    Евреи ведут себя как мелкие шавки...какой народ, такие и повадки...и не надо про великое прошлое, достаточно взглянут...Yedioth Ahronoth:...
  • Лидия Санникова
    Здоровья Мамаеву... Андрей Малахов козел.Актера и участник...
  • Геннадий Бережнов
    Видимо скоро в глубине России будет так же опасно как и на передовой. БЛА обещают долетать до Сибири, а здесь только ...Подполковник Ильи...

Трамп рассказал об интересе Китая и России к совместной ядерной сделке

Президент США Дональд Трамп обсуждал возможность заключения нового ядерного соглашения с Россией и Китаем. Обе страны были «очень заинтересованы» в сделке, заявил он журналистам.

«Мы говорили с Россией о ядерном соглашении — чтобы они избавились от некоторых [ядерных вооружений], чтобы мы избавились. Наверное, нам нужно будет добавить Китай», — привел его слова телеканал Global News.

Трамп добавил, что КНР обладает гораздо меньшим ядерным потенциалом, чем США или Россия, однако Белый дом хочет «подключить Китай в какой-то момент» к переговорам по новому соглашению.

По словам американского лидера, он нацелен на соглашение, в рамках которого страны сокращали бы свои ядерные вооружения, что пошло бы на пользу всему миру.

«Я уверен, что это произойдет. Я обсуждал это с президентом Путиным, и я также обсуждал это с Китаем. Китай был очень заинтересован в дискуссиях по этому вопросу», — подчеркнул президент.

2 августа утратил силу Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) от 1987 года.

США вышли из соглашения по инициативе Трампа, Россия ответила зеркально.

Участники договора обязались уничтожить весь арсенал баллистических и крылатых ракет наземного базирования средней и малой дальности (от 5000 до 5500 километров) и не производить их в дальнейшем.

Речь шла о ракетах, способных донести ядерный заряд из России до целей в Европе и наоборот.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх