На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Райчев
    это что за хрень - в некоторых населенных пунктах авдеевского направления ! а ж 30 челов потеряли и  сколько Кынжалов...Минобороны: ВС РФ...
  • Валерий Протасов
    Преступление не имеет национальности, но преступник имеет.Корреспондент «36...
  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...Приехавший в отпу...

Высокотехнологичное оборудование установили в детской поликлинике в Дубне

Высокотехнологичное оборудование установили в детской поликлинике в Дубне

Новое современное оборудование появилось в детской поликлинике Дубны. Его установили в кабинете офтальмолога. Теперь появилась редкая возможность диагностировать сложные заболевания глаз.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2019/01/24812_kj.PNG
Источник фото: телеканал «360»

Теперь на дополнительную диагностику отправлять дубненских детей в Москву не надо — все обследования можно провести здесь, в одном кабинете детской поликлиники. Устаревшее оборудование заменили на самое современное, недостающее — докупили.

«Оборудование очень необходимо для осмотра детей. Закуплен периметр, новая щелевая лампа закуплена, ретинальная камера. Все закуплено для того, чтобы осмотреть детей полностью. Как маленьких, так и больших», — рассказала Валерия Александрова, офтальмолог детской поликлиники ГАУЗ МО «ДГБ».

Оборудование закуплено при поддержке Министерства здравоохранения России в рамках национальной программы десятилетие детства. Общая стоимость — более шести миллионов рублей. Среди прочего необходимого — есть современная цифровая широкоугольная ретинальная камера — редкость для детских поликлиник.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2019/01/24813_uy.PNG
Источник фото: телеканал «360»

«Такой камерой может похвалиться далеко не каждая поликлиника, так скажем, обычная. Поэтому мы надеемся, что это позволит диагностировать ряд проблем офтальмологического профиля у детей, и у нас теперь появляется возможность при наличии определенных появлении, так скажем, новых штатов нашей поликлиники, появления новых специалистов — возможность открытия кабинета охраны зрения, чего мы очень давно хотели, но надеемся, что это у нас получится в ближайшее время осуществить», — отметила Алена Леонова, заведующая детской поликлиникой ГАУЗ МО «ДГБ».

Это не единственное оборудование, которым теперь пользуются дубненские врачи. В рамках десятилетия детства также закуплен новый электрокардиограф, в другую поликлинику — дефибриллятор.

«Потребность есть всегда. Какое-то оборудование изнашивается, какое-то морально устаревает, так скажем. Поэтому мы всегда рады, когда у нас какие-то вливания идут», — Алена Леонова.

В 2019 году также ожидается обновление и пополнение оборудования в детских поликлиниках городского округа. А десятилетие детства продлится до 2027 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх