На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Класс! Сигареты запрещают, а наркотики разрешают.Bild: Германия пл...
  • авдей НА
    А какое у них великое прошлое ветхий заветYedioth Ahronoth:...
  • Ксюша Кирьязис
    Евреи ведут себя как мелкие шавки...какой народ, такие и повадки...и не надо про великое прошлое, достаточно взглянут...Yedioth Ahronoth:...

Изобретен первый смартфон со встроенной боковой камерой

Первый смартфон со встроенной в боковую панель камерой запатентовала компания Oppo. Сведения о патенте были обнаружены в базе Всемирной организации интеллектуальной собственности (WIPO).

Как сообщило нидерландское издание LetsGoDigital, согласно представленной схеме, в торце телефона проделывается перфорация под камеру. Благодаря ей гаджет сможет снимать объекты, находящиеся сбоку от него.

Это изобретение позволит снимать фото и видео на смартфон с разных ракурсов, говорится в описании патента. При движении объекта в сторону снимающему не придется поворачивать смартфон, поскольку объект попадет в поле зрения боковой камеры. Кроме того, с помощью подобной конструкции можно будет делать объемные снимки.

Такое решение, по словам инженеров компании Oppo, является недорогим, а также не требует установки дополнительного объектива.

В боковой части смартфона будет установлена система зеркал, при этом сниматься изображение будет на основную камеру.

Намерена ли Oppo применить это изобретение в реальных смартфонах, не сообщается.

Когда мобильные телефоны только вошли в обиход было много разговоров о том, что из-за излучения они якобы могут спровоцировать рак. Эти сведения не подтвердились, а мобильные телефоны перед выпуском на рынок проходят различные проверки безопасности. Однако соблюдать осторожность все же стоит. Эколог Антон Ястребцев рассказал о технике безопасности, которую нужно соблюдать, пользуясь мобильным телефоном. Он объяснил, что иногда излучение, исходящее от смартфона, усиливается, и его нужно держать подальше от головы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх