На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Василенко
    Врет.Лукашенко заявил,...
  • Шеин Никита
    Ты что несёшь, пучеглазый? Белены об'елся? Ельцин - это алкаш, не единожды предавший Родину! Вспомни, чиновная душа, ...Песков: роль Ельц...
  • Борис Выдрин
    "оценивают эту политическую и историческую фигуру в Кремле" - Этот историзм  был виден сразу по центру ЕБН и миллиона...Песков: роль Ельц...

Главу сельсовета в Башкирии задержали из-за гибели ребенка после нападения собак

В Башкирии задержали главу Сафаровского сельсовета Учалинского района. Его обвиняют в халатности, которая стала причиной гибели четырехлетнего ребенка. Мальчика загрызла стая одичалых собак.

Чиновник, по данным Следственного комитета, игнорировал жалобы граждан на бездомных собак, сообщили на сайте ведомства.

На главу сельсовета заведено уголовное дело по статье «Халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека».

«По версии следствия, глава сельсовета халатно отнесся к своим должностным обязанностям. Обвиняемый, проигнорировав неоднократные обращения жителей села Сафарово с жалобами на наличие на территории указанного села бездомных собак, оставил их без надлежащего рассмотрения и не обратился в установленном законом порядке с заявлением на отлов животных ни в специализированную организацию, с которой у администрации Учалинского района заключен договор, ни в саму администрацию района», — сообщили в пресс-службе ведомства.

В результате 17 апреля стая бездомных собак напала на четырехлетнего мальчика, который катался на велосипеде. Они загрызли ребенка насмерть.

В отношении главы сельсовета в ближайшие дни будет избрана мера пресечения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх