На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Гладкова
    Чего порешили?МИД Таджикистана ...
  • Михаил Е
    Дебилы? Или владельцы подпольных цехов по разливу? А на счет "садятся за руль, чтобы поехать и купить новую бутылку",...Депутат Хамзаев: ...
  • Василий Лыгин
    Идиот, достал!Депутат Хамзаев: ...

«Антироссийский проект с этой идеей очень тесно связан»: протоиерей Чаплин об автокефалии УПЦ

Протоиерей Всеволод Чаплин пояснил РИА ФАН, для чего киевским властям, и в частности президенту Незалежной Петру Порошенко так нужна автокефалия Украинской православной церкви.

«Ну это совершенно очевидно. Порошенко и некоторые деятели как законодательной, так и исполнительной власти об этом много раз говорили — они воспринимают автокефалию как часть нацстроительства. И, конечно, они воспринимают ее как способ отгородиться от России», — подчеркнул протоирей.

Он не исключил возможности, что «все эти игры» вокруг автокефалии могут длиться годами, а в случае возникновения этой структуры власть в ней попадет в руки русофобов, и через несколько лет эти общины с жестким антироссийским настроем превратят украинский народ в злейших врагов России.

«Так что, конечно, политический проект, русофобский проект, антироссийский проект с этой идеей очень тесно связан, как и либеральный обновленческий проект, который хочет растворить православие в западном супермаркете идей, духовно оскопив его, превратить в этнографический заповедник», — продолжил Чаплин.

В заключение он обозначил, что безнадежное политическое положение Порошенко могут спасти лишь две вещи — либо победоносная и маловероятная война, либо автокефальный проект. «Похоже, что кроме него у узурпатора Порошенко больше ничего и не осталось», — резюмировал протоиерей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх