На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий
    Т.е. положить новый асфальт не судьба.Свыше 2,8 тысяч я...
  • Е Пронина
    ну, взорвут жапарова продавцы самолета,,,,Купленный для пре...
  • Раиса Мелькумова
    Егорьевское шоссе просто ужасное !!!Свыше 2,8 тысяч я...

Памфилова рассказала о небывалых кибератаках на сайт ЦИК во время голосования

Центральный избирательный комитет еще ни разу не сталкивался с такими мощными кибератаками на свой сайт, как во время выборов 2021 года. Об этом сообщила глава ЦИК Элла Памфилова. Ее слова процитировал ТАСС.

«У нас сейчас действительно такие атаки идут мощные на сайт. Это просто катастрофа. У нас такого никогда не было», — уточнила Памфилова в ходе обсуждения в Общественном штабе Москвы по наблюдению за выборами.

По словам главы ЦИК, атаки осуществляются из разных стран, в том числе из США (50%), Германии (25%), России (10%) и Китая (5%).

Ранее Элла Памфилова предложила ввести в школах неделю каникул в октябре, чтобы проводить выборы в это время. Она отметила, что этот месяц считается самым маломобильным, поэтому было бы логично проводить голосование именно тогда. Ведь не зря в это время устраивают всероссийскую перепись населения. Она также выразила уверенность, что ЦИК с Минпросвещения выработают общую позицию по оптимальной дате для голосования, которая была бы удобной и для школ, и для избирателей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх