На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Чернявский
    БУДЕТ , ЧТО уничтожить !!!Посол Украины в С...
  • александр чибисов
    У Франции мало ядерного оружия по сравнению с нами. Да и перехватим все самолеты и корабли с ядерным оружием.Макрон: ядерное о...
  • Виктор Тимошевский
    Лучше бы не говорил.Ну как ракета с дальностью300 км не повлияет ни на что по сравнению с ракетой дальностью 180 км? ...Песков: поставка ...

Популярная у сторонников Трампа соцсеть Parler вернется в App Store

Компания Apple решила вернуть популярную у сторонников бывшего президента США Дональда Трампа социальную сеть Parler. Также она может появиться и у Google. Соцсеть была заблокирована с зимы. Об этом сообщил Bloomberg.

По данным издания, руководство Apple направило письмо сенатору-республиканцу от штата Юта Майку Ли и конгрессмену-республиканцу от штата Колорадо Кену Баку, где сообщается о планах разблокировки Parler.

Ранее законодатели запрашивали у компании разъяснения, с какой целью из App Store была удалена эта соцсеть. Представители компании объяснили это тем, что в Parler были публикации, которые поощряли насилие, порочили различные этнические группы. В результате соцсеть согласилась на ужесточение модерации контента, чтобы вновь вернуться. По предварительным данным, скачать ее можно будет уже на следующей неделе.

Тем не менее в компании Parler заверили, что в приложении по-прежнему можно будет делиться информацией без цензуры. В Google тоже готовы вернуть соцсеть, если она изменит политику модерации. Однако сроки пока не сообщались.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх