На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • ПавелЗзаварзин
    Сколько ещё можно популяризировать эту шлюху? Безобразие! Её место в тюрьме.Суд рассмотрит 25...
  • Валерий Василенко
    Врет.Лукашенко заявил,...
  • Шеин Никита
    Ты что несёшь, пучеглазый? Белены об'елся? Ельцин - это алкаш, не единожды предавший Родину! Вспомни, чиновная душа, ...Песков: роль Ельц...

Ямальские археологи исследовали древние поселения в Шурышкарском районе

Ученые из Научного центра изучения Арктики рассказали о новых исследованиях, проведенных на археологическом памятнике «Ямгорт I» в Шурышкарском районе. Оказалось, что памятник — многослойный, написало издание «СеверПресс».

Это значит, что люди строили там поселения в разные периоды истории. Первые свидетельства присутствия человека относятся к эпохе энеолита — третьего тысячелетия до нашей эры. Второй раз люди пришли туда в эпоху позднего бронзового века — в XIII веке до нашей эры. И наконец, в раннем средневековье, в VI — начале VII века туда снова пришли люди и построили там 16 зимних жилищ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх