На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Е Пронина
    ну, взорвут жапарова продавцы самолета,,,,Купленный для пре...
  • Раиса Мелькумова
    Егорьевское шоссе просто ужасное !!!Свыше 2,8 тысяч я...
  • Ирина Некрасова
    А кому этот лидер Бортник всё это рассказал? Если тем, от кого группа слиняла за рубеж, то может быть уверен, что его...Солист «Би-2» Бор...

В сенат США внесен законопроект о санкциях в отношении госдолга РФ

Группа американских сенаторов из Республиканской и Демократической партий представила законопроект, ужесточающий антироссийские санкции. Документ содержит меры, направленные против госдолга РФ, сообщает Bloomberg.

Один из авторов законопроекта республиканский сенатор Линдси Грэм заявил, что уже существующие запретительные меры не смогли удержать «путинскую» Россию от вмешательства в предстоящие выборы 2018 года в США. Он подчеркнул, что предложенные санкции станут «самыми тяжелыми из когда-либо введенных», и смогут изменить существующий статус-кво.

Ранее другой соавтор проекта сенатор-демократ Боб Менендес рассказал, что будут введены санкции против энергетического и финансового секторов РФ, предприятий с участием госкапитала, суверенного долга. Весьма вероятным является санкционирование российских киберигроков. Кроме того, будет создан Национальный центр реагирования на российские угрозы.

Конгресс может принять законопроект до конца 2018 года.

Хотя введение никаких санкций со стороны Конгресса США пока не представляется возможным из-за летнего перерыва, риски, связанные с тем, что такие ограничения будут реализованы позже, остаются. Дополнительный отток капитала, вызванный этим событием, может в конечном счете ослабить рубль

Иван Чакаров и Артем ЗайгринАналитики Citi.

Экономические эксперты агентства предположили, что в результате принятия новых санкций рубль может упасть на 15%, а затраты по займам достигнут трехлетнего максимума. Финансовые аналитики назвали эти экстремальные предложения «наихудшим сценарием» санкций.

Санкции по долгам могут спровоцировать большую чем в апреле рыночную панику, все зависит от деталей

Скотт ДжонсонBloomberg Economics.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх