На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Режиссер нового «Короля Льва» спрятал в фильме одну «настоящую» сцену

Режиссер ремейка популярного мультфильма «Король Лев» Джон Фавро рассказал, что он спрятан в анимационной картине одну сцену, снятую по-настоящему. Об этом он написал на своей странице в Twitter и показал это изображение.

Речь идет о восходе над африканской саванной во вступительных кадрах фильма.

«Это единственная настоящая сцена в „Короле Льве“. Там было 1490 отрендеренных сцен, созданных аниматорами и художниками по компьютерной графике. Я спрятал в одной из них то, что мы на самом деле сфотографировали в Африке, чтобы посмотреть, заметит ли это кто-нибудь», — написал Фавро в своем Twitter.

Новая версия «Короля Льва» вышла на экраны 18 июля и сразу стала лидером российского проката. За четыре дня показа картина собрала 1,58 миллиарда рублей.

Фильм Фавро стал ремейком одноименного рисованного мультфильма 1994 года.

Он создавался с помощью фотореалистичной компьютерной графики. Мимика персонажей была создана благодаря технологии захвата движений.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх