На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ткаченко
    Интересно Шольц от рождения дурачок или это благоприобретённое.Евросоюз отказалс...
  • Олег Самойлов
    НАТО может только пузыри пускать, ибо они ВСЕ прекрасно понимают, что гавкать гораздо безопаснее, чем воевать. А воев...Полковник Литовки...
  • А Кудасов
    Вероятно скоро будут сообщения о возможном ремонте туалета например в Черёмушках.Гимназию № 23 кап...

Заходивший в Крым танкер арестовали на Украине

Танкер «Мрия» арестовали на территории Украины после захода в порт Севастополя и поставок топлива Черноморскому флоту России. Об этом сообщила подчиняющаяся Киеву так называемая «прокуратура Автономной Республики Крым» в своем Telegram-канале.

«Определение Херсонского городского суда отменено, на судно наложен арест», — сказано в сообщении.

Ранее украинский суд отказался арестовывать танкер, однако в апелляционной инстанции решение было отменено.

Уголовное дело «по факту нарушения порядка въезда/выезда на временно оккупированную территорию» было возбуждено в отношении судна «Мрия» после того, как в 2015 году танкер заходил в порт Севастополя. По информации украинской стороны, тогда корабль назывался «Вилга» и занимался незаконной доставкой нефтепродуктов для российского Черноморского флота.

В рамках дела в начале августа 2019 года на судне прошли обыски, после которых «прокуратура» обратилась в суд с просьбой об аресте. Сейчас танкер ходит по флагом Украины и находится в порту Херсона.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх