На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Дудка
    Турок зарвалсяЭрдоган назвал пр...
  • Иван Иванов
    ТОЛЬКО ТАК!!!!!!!!!!!!!!!!!!Юрист Павлов: отв...
  • Svetlana Kuzmina
    Да к гадалке не надо ходить и так ясно, что Зелю уберут, как говорил один персонаж фильма: "Он слишком много знал..."...Бывший подполковн...

Британия в мае направит корабли в Черное море в знак поддержки Украины — Times

Эскадренный миноносец и противолодочный фрегат королевского военно-морского флота Великобритании в мае войдут в Черное море в знак солидарности с Украиной на фоне ситуации на российско-украинской границе. Об этом сообщила газета Times со ссылкой на источники в ВМС.

Согласно материалу, размещение кораблей у берегов Украины призвано продемонстрировать солидарность с Киевом и союзниками по НАТО в регионе.

Корабли, как сообщает газета, отделятся от авианосной группы королевского флота в Средиземном море и отправятся через Босфор в Черное море.

Напряженность в отношениях России и Украины, а также стран Запада возросла из-за обострения конфликта в Донбассе в конце марта. Чуть позже Украина обвинила Россию в наращивании военного присутствия в регионе. В Минобороны Украины считают, что Москва сосредоточила на границе регулярные военные части и активизировала тренировки ополчения. В Кремле же заявили, что российская армия перемещается по своей территории в тех направлениях, в которых считает нужным. Тем более в этих учениях есть причина.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх