На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • ПавелЗзаварзин
    Сколько ещё можно популяризировать эту шлюху? Безобразие! Её место в тюрьме.Суд рассмотрит 25...
  • Валерий Василенко
    Врет.Лукашенко заявил,...
  • Шеин Никита
    Ты что несёшь, пучеглазый? Белены об'елся? Ельцин - это алкаш, не единожды предавший Родину! Вспомни, чиновная душа, ...Песков: роль Ельц...

Суточный прирост случаев ковида в России превысил 9 тысяч впервые с 9 апреля

За сутки в России выявили 9321 новый случай коронавируса в 84 регионах. Этот показатель превысил девять тысяч впервые с 9 апреля.

Москва заняла первое место антирейтинга с 2822 случаями. В Санкт-Петербурге заболел 701 местный житель. В Московской области насчитали 586 новых инфицированных. За ними с плохим среднесуточным приростом идут Ростовская (241) и Нижегородская (222) области. По одному случаю выявили в Чукотском АО и Еврейской АО.

Среди новых случаев 12,4% не имели клинических проявлений болезни.

Источник фото: телеканал «360»

Всего в стране с начала пандемии зарегистрировано 4 693 469 случаев коронавируса.

За минувшие сутки скончались 398 человек, а за весь период в стране от коронавируса скончались 105 193 пациента. По смертности лидирует Москва — 58 умерших, затем идет Санкт-Петербург — 32.

Выздоровели за последние 24 часа 8832 человека, за все время — 4 319 389.

Ранее эпидемическую ситуацию в России назвали еще недостаточно стабильной, поскольку число ежесуточно выявляемых случаев ковида не меняется в течение месяца. Обстановка после майских праздников будет напрямую зависеть от соблюдения ограничений.

Крупные российские города оказались наиболее пораженными местами. В столицах субъектов сложилась разная ситуация, но чем дальше на восток, тем меньше количество переболевших.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх