На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Видимо скоро в глубине России будет так же опасно как и на передовой. БЛА обещают долетать до Сибири, а здесь только ...Подполковник Ильи...
  • ПавелЗзаварзин
    Турист.Генпрокурор РФ Кр...
  • галина
    Пора создавать отряды и з русских мужиков и патрулировать улицы. Жить стало страшно. Полиция вся куплена. А диаспоры ...Контроль над мигр...

ГИБДД будет искать угнанные авто и наказывать нарушителей при помощи «Паутины»

МВД переходит на новое программное обеспечение «Паутина», которое поможет ГИБДД разыскивать угнанные или скрывшиеся с места ДТП машины в любом регионе. Об этом сообщила газета «Коммерсант».

Новый софт внедрен в центры автоматизированной фиксации административных правонарушений (ЦАФАП). Система «Паутина» позволит полицейским из одного региона отследить путь угнанной машины или автомобиля, скрывшегося с места аварии, в другом регионе. Прежде сотрудник МВД мог получить только фотографию машины, сделанную в момент нарушения. Теперь же они смогут анализировать снимки со всех проездов.

Кроме того, новая система будет применяться и при обжаловании штрафов на портале госуслуг. Эти поправки вступят в силу 1 сентября. Заявления от водителей будут поступать в «Паутину», а оттуда направляться для обработки в ЦАФАП.

До конца года «Паутину» внедрят в большинстве российских регионов.

Ранее правительственная комиссия утвердила законопроект, согласно которому власти всех уровней будут обязаны согласовывать с МВД установку всех дорожных знаков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх