На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    А этих "певцов" чего пиарят. Такие "великие"?Известные в СССР ...
  • Алина Белова
    Бомбить за пределами  своей территории мирное  население -  это для Столтенберга норма ?  Я имею ввиду Курскую,Белгор...Генсек НАТО Столт...
  • сергей прохоров
    А про мигрантов из Таджикистана в поселке Северный не говорили?Представители вла...

Женщин до 65 лет запретили прививать вакциной AstraZeneca в Болгарии

Болгария запретила использовать вакцину от коронавируса компании AstraZeneca для женщин младше 65 лет. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения страны.

«Вакцина AstraZeneca не будет использоваться для вакцинации женщин младше 65 лет, у которых отмечен повышенный риск тромбоза. Все остальные, получившие первую дозу этой вакцины без побочных реакций, могут быть привиты второй дозой», — процитировало RT слова министра здравоохранения Болгарии в отставке Костадина Ангелова.

Он уточнил, что пациенты, которые не захотят продолжать лечение этой вакциной, могут сделать прививку препаратом компании Pfizer. При этом он подчеркнул, что вакцинироваться ей можно будет только через 84 дней дня введения первой дозы AstraZeneca.

Применение вакцины AstraZeneca приостановили ряд стран. Такое решение власти приняли из-за частых сообщений о появлении тромбоза у пациентов, которые вакцинировались этим препаратом. При этом некоторые пациенты скончались — например, 48-летняя женщина из Австралии. Власти страны связали ее смерть, которая наступила из-за образования тромба, с вакцинацией препаратом AstraZeneca.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх