На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Е Пронина
    ну, взорвут жапарова продавцы самолета,,,,Купленный для пре...
  • Раиса Мелькумова
    Егорьевское шоссе просто ужасное !!!Свыше 2,8 тысяч я...
  • Ирина Некрасова
    А кому этот лидер Бортник всё это рассказал? Если тем, от кого группа слиняла за рубеж, то может быть уверен, что его...Солист «Би-2» Бор...

Еврейскую общину возмутила фреска в калужской церкви

Представитель Федерации еврейских общин России (ФЕОР) Борух Горин посчитал абсурдом то, что в стране запрещена книга о принудительном крещении евреев, а в церкви в Калуге появилась фреска, на которой иудей изображен как еретик и раскольник. Об этом сообщило РИА «Новости».

Горин ранее написал у себя на странице в соцсети, что роман Маркуса Лемана «Насильно крещенные», посвященный средневековой практике принуждения евреев к крещению, который внесен Минюстом РФ в список экстремистских материалов, якобы является «абсолютно безобидным чтивом». Вместе с тем он возмутился, что современная фреска в церкви Успения Пресвятой Богородицы в Калуге, на которой под надписью «Еретики и раскольники» изображен мужчина в черной шляпе и звездой Давида, видимо, никого не оскорбляет.

«Это просто театр абсурда», — сказал Горин.

Он уточнил, что это фреска 2019 года, она появилась в храме недавно. Он отметил, что не призывает отменять такие фрески, так как этим должны заниматься в РПЦ.

«Мне этот факт показался абсурдным», — признался он.

Ранее в монастыре в Тверской области появились фрески, посвященные интернет-зависимости.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх