На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    А этих "певцов" чего пиарят. Такие "великие"?Известные в СССР ...
  • Алина Белова
    Бомбить за пределами  своей территории мирное  население -  это для Столтенберга норма ?  Я имею ввиду Курскую,Белгор...Генсек НАТО Столт...
  • сергей прохоров
    А про мигрантов из Таджикистана в поселке Северный не говорили?Представители вла...

Иммунолог объяснил, что общего у СОVID-19 и «испанки»

Врач иммунолог-аллерголог Владимир Болибок объяснил, что общего у СОVID-19 и испанского гриппа, распространение которого переросло в пандемию в начале ХХ века, сообщило радио Sputnik.

Как считает специалист, по пандемии «испанки» можно определить, как будет развиваться ситуация с COVID-19. Иммунолог отметил, что в настоящий момент, как и тогда, распространение заболевания зависит от сроков появления иммунитета у людей.

«У пандемии „испанки“ столетней давности было три волны: весенняя, потом осенне-зимняя, и после лета опять была осенне-зимне-весенняя. Самая тяжелая была вторая волна, которая осень-зима», — пояснил Болибок.

Во время падемии коронавируса коллективный иммунитет в начале был нулевым, поэтому волна пошла дальше. Эксперт рассказал, что в пособиях по эпидемиологии говорится о необходимости разобщать и сажать людей на карантин. Так, если одновременно запереть всех в своих квартирах, эпидемия завершится за две недели.

По мнению иммунолога, именно так удалось остановить коронавирус в Китае, Южной Корее и Вьетнаме.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх