На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Бабин
    Надо помочь хуситам купить несколько ракет у хохловNYT: США передали...
  • Анфиса Иванова
    И когда этот ПОРЯДОК там у них наведется?! Какова программа этой стратегии - денацификация будет?! Смерш будет?! Наро...Путин пообещал на...
  • Николай Чернявский
    БУДЕТ , ЧТО уничтожить !!!Посол Украины в С...

«Победа» не пустила Василия Ланового на рейс

Авиакомпания «Победа» не пустила на рейс народного артиста СССР Василия Ланового из-за того, что его кофр не поместился в калибратор для ручной клади. Об этом он сообщил телеканалу «Москва 24».

Артист пытался вылететь в Ростов-на-Дону. По словам Ланового, нарекания сотрудников авиакомпании вызвали его кофр и один из чемоданов. Поэтому ему нужно было оплатить штраф.

«Мы сказали, что готовы оплатить, но нам нужно обязательно улететь, потому что у нас два концерта. А этот человек, мужчина, даже разговаривать не стал, сказал, что никаких денег не принимает, все, кончено. Выключил и ушел», — заявил Лановой.

В итоге артисту пришлось ждать следующего рейса. В Ростове-на-Дону он должен дать концерт 14 февраля.

Василию Лановому 85 лет. Он прославился еще в 1950-е годы, сыграв главного героя знаменитой киноленты «Павел Корчагин». За свою почти 70-летнюю карьеру Лановой сыграл ключевые роли в десятках фильмов и стал автором знаменитого высказывания про плывущих в полосатых купальниках.

Жесткие правила по провозу ручной клади в авиакомпании не раз подвергались критике. С 18 февраля 2019 года, если пассажир захочет взять в салон вещи из списка, утвержденного Федеральными авиационными правилами, в дополнение к ним он сможет провезти лишь один предмет весом не более 10 килограммов и габаритами 36×30×4 сантиметра. Как отметили в «Победе», старые правила провоза багажа, которые позволяли иметь в ручной клади любой вес, но так, чтобы вещи помещались в калибратор, тоже будут действовать. Пассажиры смогут воспользоваться одной из норм.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх