На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Райчев
    это что за хрень - в некоторых населенных пунктах авдеевского направления ! а ж 30 челов потеряли и  сколько Кынжалов...Минобороны: ВС РФ...
  • Валерий Протасов
    Преступление не имеет национальности, но преступник имеет.Корреспондент «36...
  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...Приехавший в отпу...

Режим повышенной готовности из-за коронавируса ввели в Приамурье

В Амурской области ввели режим повышенной готовности по профилактике. В Роспотребнадзоре объяснили это распространением коронавируса в Китае. Водная граница региона со страной пролегает по реке Амур.

Руководитель регионального управления ведомства Ольга Курганова подчеркнула, что в канун китайского Нового года вероятны «очень активные внутренние миграционные процессы». Ее слова привело РИА «Новости».

«Режим повышенной готовности по профилактике вводится в Амурской области из-за коронавируса в Китае. Особо нежелательно выезжать в Китай детям и пожилым людям», — пояснила Курганова.

По ее словам, для введения «тотального карантина» нет оснований.

В Роспотребнадзоре рекомендовали жителям Амурской области носить медицинские маски. Специалисты обращают внимание на необходимость соблюдать личную гигиену. Важно и своевременное обращение за медицинской помощью.

В конце декабря в китайском городе Ухань произошла вспышка пневмонии неизвестного происхождения. Предварительно установлено, что возбудителем заболевания является коронавирус нового типа. Известно минимум о 17 смертельных случаях. Заболевшими признаны свыше 500 человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх