На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Галина Соколова
    Сколько можно говорить и не делать!? Как были мигранты так и есть!? А надо от всех избавиться!Жительница Пермск...
  • Лидия Санникова
    А этих "певцов" чего пиарят. Такие "великие"?Известные в СССР ...
  • Алина Белова
    Бомбить за пределами  своей территории мирное  население -  это для Столтенберга норма ?  Я имею ввиду Курскую,Белгор...Генсек НАТО Столт...

«Калашников» показал, как разбивается беспилотник‐камикадзе

Российский производитель оружия «Калашников» продемонстрировал самовзрывающийся беспилотник KYB. Дрон способен обходить традиционные средства ПВО. Информацию опубликовали на официальном сайте производителя.

Новинку представили на международной выставке вооружений IDEX в Абу-Даби (ОАЭ). Гости узнали из видеопрезентации о беспилотном летательном аппарате KYB. Его также показали в виде макета в масштабе 1:2.

Как рассказали разработчики, беспилотник представляет собой боеприпас: он взрывается при достижении цели. Аппарат способен развивать скорость до 80–130 километров в час. В воздухе он может находиться до получаса. Максимальная нагрузка — три килограмма. Разработкой и производством занималась компания Zala aero, входящая в концерн «Калашников».

«Заряд на данном комплексе доставляется к цели вне зависимости от ее скрытности и рельефа местности — как малых, так и на больших высотах. Это очень точное и максимально эффективное оружие, с которым очень трудно бороться с помощью традиционных средств ПВО», — рассказал Сергей Чемезов.

Ранее никто не видел, на что способен беспилотник, но 18 февраля Чемезов официально представит дрон министру промышленности и торговли Денису Мантурову.

Международную выставку вооружений и военной техники IDEX открыли в 1993 году. С тех пор она проходит раз в два года в Абу-Даби. По итогам экспозиции в 2017-м вооруженные силы ОАЭ заключили 90 контрактов общей стоимостью 19,17 миллиарда дирхамов (5,2 миллиарда долларов).

«Калашников» — крупнейший производитель стрелкового оружия в России. Концерн занимает 95% отечественного рынка стрелкового оружия и 66% — в сегменте гражданского длинноствольного оружия. Продукцию закупают более чем в 27 странах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх