На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий
    Т.е. положить новый асфальт не судьба.Свыше 2,8 тысяч я...
  • Е Пронина
    ну, взорвут жапарова продавцы самолета,,,,Купленный для пре...
  • Раиса Мелькумова
    Егорьевское шоссе просто ужасное !!!Свыше 2,8 тысяч я...

Мишустин объявил о работе над продлением льготной потеки для новостроек

Правительство работает над продлением программы льготной ипотеки для новостроек. Об этом сообщил Михаил Мишустин во время отчета в Госдуме.

По его данным, с помощью льготной ипотеки на покупку квартир в новостройке почти 500 тысяч россиян улучшили свои жилищные условия. Еще 45 тысяч семей купили жилье по программе «сельской ипотеки».

«Льготная ипотека для новостроек — по ставке 6,5% годовых», — добавил премьер.

Мишустин добавил, что программа завершится в середине этого года, но по поручению президента кабмин работает над вопросом ее продления.

Программа льготной ипотеки предусматривает, что часть процентов банку компенсирует государство. Благодаря этому ипотека обходится заемщику в 6,5% годовых. Изначально получить кредит на таких условиях можно было только до 1 ноября 2020 года.

Ранее Мишустин заявлял, что жилье дорожает из-за застройщиков. Но пообещал добиться прекращения роста стоимости недвижимости.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх