На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    А этих "певцов" чего пиарят. Такие "великие"?Известные в СССР ...
  • Алина Белова
    Бомбить за пределами  своей территории мирное  население -  это для Столтенберга норма ?  Я имею ввиду Курскую,Белгор...Генсек НАТО Столт...
  • сергей прохоров
    А про мигрантов из Таджикистана в поселке Северный не говорили?Представители вла...

Специалист дал советы, как защитить кредитную карту от мошенников

Эксперт по информационной безопасности Алексей Лукацкий дал советы, как защитить свою кредитную карту от махинаций мошенников, написал сайт RT.

Специалист оценил возможное введение кредитными организациями функции снятия средств в банкомате с чужой карты с помощью QR-кода.

«Если честно, схема сама по себе достаточно странная. Риски, безусловно, есть. Основной — это перехват кода, который обычно передается в открытом виде», — подчеркнул Лукацкий.

По его словам, в случае, когда код передается в формате обычного смс-сообщения, его нетрудно перехватить. Помимо прочего, установленная на гаджет вредоносная программа может скрыть факт прихода кода. Эксперт заметил, что в нашей стране несовершенно законодательство, которое регулирует эту сферу деятельности. Доказать, кто именно отправлял QR-код, сегодня непросто.

Лукацкий посоветовал не передавать смартфон чужакам и не устанавливать на него постороннее программное обеспечение. Также нельзя осуществлять операцию джейлбрейка устройства и нажимать на странные ссылки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх