На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

20% россиян просрочили долги по кредитам, налогам и ЖКХ

У пятой части россиян есть долги — причем не только по кредитам или за коммуналку, часто граждане имеют задолженность по налогам и перед физическими лицами.

Как пишут «Известия» со ссылкой на исследование ВЦИОМ, 10% россиян должны кредиторам от 50 до 500 тысяч рублей, менее 50 тысяч — 8% граждан, а более 500 тыс. — у 2%.

83% должников считают, что просрочка до 50 тысяч рублей — это небольшая проблема, ведь ее можно погасить в течение года.

С долгами больше этой суммы уже есть проблемы — справиться в сжатые сроки с взятыми на себя обязательствами в размере до 500 тысяч рублей могут только 39% респондентов, по их же собственному признанию.

85% опрошенных ВЦИОМ россиян знают, что в РФ есть процедура банкротства, но о новой схеме внесудебного признания несостоятельности осведомлено намного меньше людей. 38% — «что-то слышали об этом», и только 4% имеют об этом достаточно полную информацию.

Воспользоваться новым механизмом готов каждый третий должник из «целевой аудитории» нововведения (от 50 до 500 тысяч рублей), пишет газета.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх