На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 272 подписчика

Свежие комментарии

  • федор
    Ланге ! Ты пёс на конференциях такой херой или вправду конченный отсос? Смотри гнида как бы по Берлину не прилетело, ...Экс-чиновник Мино...
  • Ирина Быкова
    Запад как был фашистским так и остался. Придется нам после Окраины освобождать от фашистов и их безумных правителей э...Экс-чиновник Мино...
  • Галина Соколова
    Сколько можно говорить и не делать!? Как были мигранты так и есть!? А надо от всех избавиться!Жительница Пермск...

Эрика Давидыча освободили в суде по апелляции

Московский городской суд рассмотрел дело Эрика Китуашвили, более известного как Эрик Давидыч. Блогер находится в СИЗО, с ним связались по видеосвязи. Суд в итоге принял решение освободить Китуашвили, сообщил корреспондент «360».

Эрика Китуашвили обвинили в мошенничестве. Суть претензий в том, что он якобы заявлял об угонах своих дорогих машин и получал в итоге деньги от страховых компаний. Вместе с ним по делу проходит и его гражданская жена Анна Каганская. Ей грозило три года и два месяца лишения свободы за мошенничество в сфере страхования.

Давидыча обвинили в мошенничестве с автострахованием и приговорили к 4,8 года колонии. По версии следствия, блогер инсценировал похищение дорогих автомобилей ради получения страховой выплаты.

В Мосгорсуде, где проходило заседание по его апелляции, Китуашвили произнес оправдательную речь, где назвал себя хорошим парнем, который в своей жизни занимался карьерой и боролся с преступностью.

В результате суд принял решение освободить от наказания Каганскую. Ей отменили подписку о невыезде. Эрику Китуашвили суд отменил арест на имущество и на его денежные средства. В конечном итоге суд отпустил Эрика Давидыча на свободу.

Китуашвили освобожден по решению Мосгорсуда в связи с истечением сроков давности привлечения к уголовной ответственности по двум эпизодам, в которых он был признан виновным на основании приговора районного суда. Изначально ему было вменено в вину пять эпизодов мошенничества, по трем из них истекли сроки давности привлечения к ответственности еще на момент вынесения приговора в районном суде, уточнили в Мосгорсуде.

Каганская освобождена от наказания по единственному эпизоду в связи с истечением срока давности по уголовному делу. Она была под подпиской о невыезде, эта мера также отменена.

Адвокат Давидыча Андрей Ромашов уверен, что Китуашвили выйдет из СИЗО сегодня, 6 декабря. Это должно произойти в течение двух часов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх