На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Дудка
    Турок зарвалсяЭрдоган назвал пр...
  • Иван Иванов
    ТОЛЬКО ТАК!!!!!!!!!!!!!!!!!!Юрист Павлов: отв...
  • Svetlana Kuzmina
    Да к гадалке не надо ходить и так ясно, что Зелю уберут, как говорил один персонаж фильма: "Он слишком много знал..."...Бывший подполковн...

«Желтый» уровень погодной опасности объявили в московском регионе до утра субботы

Сильный ветер и гроза ожидаются в Москве и Подмосковье в ближайшее время. Синоптики предупредили, что в регионе введен «желтый» уровень погодной опасности.

В пятницу, 9 августа, на территории Московской области и столицы будут идти дожди, а скорость порывов ветра достигнет 18-23 метров в секунду. Информация об этом опубликована на сайте Гидрометцентра России.

В Подмосковье «желтый» уровень погодной опасности действует с 18:00 пятницы до 09:00 10 августа из-за сильного ветра и гроз. В Москве он объявлен с такого же времени и до 06:00 субботы по причине усиления ветра.

«Желтый» является вторым из четырех существующих уровней опасности. Он означает, что погода несет потенциальную угрозу.

В Гидрометцентре отметили, что неблагоприятная погодная ситуация складывается почти на всей территории Центрального федерального округа.

В первый выходной день, согласно прогнозу, воздух в московском регионе прогреется до +13…+15 градусов в ночные часы. В светлое время суток столбики термометров покажут около 18-20 градусов тепла.

Погода будет облачной, с прояснениями, местами возможны небольшие дожди. Ветер слегка утихнет: его скорость будет достигать 5-10 метров в секунду, при порывах — 12-17 метров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх