На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Ирина Некрасова
    Да уж, с такой мамашей точно не захочешь, чтобы " достижения" и вообще что-либо было связано с этой опозоренной фамил...Дочь Волочковой в...
  • Галина
    Кто бы критиковал, но только не Пугалкина....Лолита заявила, ч...
  • Леонид Ла Рошель
    И это прям новость-новость?! У нас то же привлекали осужденных к военным действиям и ничего, небо на землю не упало.Депутат Рады Кост...

Лукашенко заявил, что белорусов хотели столкнуть лоб в лоб

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что в стране все жили спокойно и мирно, пока белорусов не попытались столкнуть лоб в лоб. Он призвал прекратить ненужное противостояние, сообщило РИА «Новости».

«В последнее время нас, белорусов, попытались столкнуть лоб в лоб. Сегодня я могу сказать: мы разобрались, где правда, а где ложь. Давайте прекратим это не нужное никому противостояние», — сказал Лукашенко.

Он призвал белорусов помнить, что они живут в суверенном государстве. По его словам, им «впервые за тысячелетия выпало счастье жить на этом клочке земли». Лукашенко заявил, что сейчас начался жестокий передел мира и нельзя допустить, чтобы белорусы попали в эти жернова.

«Мы волею-неволею судьбы и Господа расположены на геополитическом изломе. Мы всегда становились ареной чужих войн, нас топтали, убивали. Мы должны, наконец, понять и осознать: мы — белорусы, и это — наша земля. Мы никому не должны ее отдать и подарить», — заключил Лукашенко.

Белорусский президент заявил об этом в ходе выступления по случаю Дня государственного герба и флага, который отмечается в стране во второе воскресенье мая.

Лукашенко ранее подписал декрет о передаче полномочий президента в случае гибели.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх