На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Ирина Быкова
    Запад как был фашистским так и остался. Придется нам после Окраины освобождать от фашистов и их безумных правителей э...Экс-чиновник Мино...
  • Галина Соколова
    Сколько можно говорить и не делать!? Как были мигранты так и есть!? А надо от всех избавиться!Жительница Пермск...
  • Лидия Санникова
    А этих "певцов" чего пиарят. Такие "великие"?Известные в СССР ...

Жительница Новосибирска оказалась должна 5 млн рублей компании Samsung

Samsung требует от жительницы Новосибирска 5 миллионов рублей. Менеджер и молодая мама оказалась владельцем нескольких интернет-магазинов, которые работают под созвучным доменом известной компании. Там посчитали, что бизнес нарушает их право на товарный знак. И все бы ничего, но Новосибирская владелица домена о своих интернет-богатствах узнала только из судебного иска.

Юлии Чесноковой принадлежит домен сайта, правда, об этом менеджер из Новосибирска узнала из судебного иска. На днях она получила письмо.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2018/09/14188_mnbg.PNG
Источник фото: телеканал «360»

Домен магазина оказался слишком созвучен с именем крупной компании. Samsung требует от жительницы Новосибирска 5 миллионов рублей компенсации за нарушение прав на товарный знак. Вслед за иском на женщину обрушился шквал сообщений от обманутых покупателей, якобы ее интернет-магазинов

«Покупатели не получали свои товары, после чего обманутые люди писали на мою официальную страницу „Вконтакте“», — рассказала Юлия Чеснокова.

В компании Samsung подтвердили — мошенники часто используют известные имена, а они лишь борются за свою интеллектуальную собственность.

«Случай с жительницей и прочие обстоятельства выяснят правоохранители», — заявила пресс-секретарь компании Samsung.

Компания, регистрировавшая домен, заявила — никакой ответственности они не несут. Имя было создано в начале 2018 года, оплата, впрочем, как и документы, поступили к ним в электронном виде.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2018/09/14189_%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA.PNG
Источник фото: телеканал «360»

Сама Юлия уверенна — это не просто ошибка, мошенничество — жертвой которого может стать любой. В документах о регистрации домена, исковых заявлениях — ее данные 14-ти летней давности и совсем не ее адрес.

«В 14 лет я его потеряла и получила новый паспорт, этот утерянный паспорт и фигурирует в моем деле», — объяснила девушка.

Шанс не заплатить пять миллионов Samsung у женщины есть, говорят юристы. Придется обратиться в суд и доказывать, что данные не достоверны.

Пока все обращения Юлии остаются без ответа — она уже обратилась в прокуратуру и написала очередное заявление в полицию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх