На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ткаченко
    Интересно Шольц от рождения дурачок или это благоприобретённое.Евросоюз отказалс...
  • Олег Самойлов
    НАТО может только пузыри пускать, ибо они ВСЕ прекрасно понимают, что гавкать гораздо безопаснее, чем воевать. А воев...Полковник Литовки...
  • А Кудасов
    Вероятно скоро будут сообщения о возможном ремонте туалета например в Черёмушках.Гимназию № 23 кап...

Эксперт объяснил, почему воду нельзя заменить другими напитками

Большинство современных диетологов, ссылаясь на данные ВОЗ, рекомендуют выпивать два литра воды ежедневно. Эксперт по минеральным водам объяснил в разговоре с Рrаvdа.Ru, почему воду нельзя заменить другими жидкостями.

Михаил Ольхов, являющийся специалистом по минеральным водам, напомнил о том, что человеческий организм на 90% состоит из воды. Именно поэтому человеку необходимо поддерживать водный баланс на клеточном уровне. Вода имеет уникальную способность проникать внутрь клеток и обновлять их.

Употребление остальных напитков и жидкостей никак не позволяет клеткам регенерироваться. Это обусловлено окислительно-восстановительным потенциалом, которым обладает только качественная и полезная вода.

«Вот именно поэтому хотя бы полтора-два литра в день всем рекомендую выпивать такой низкоминерализованной воды. Конечно, лучше негазированной. Потому что газ все-таки это больше консервант, он нужен для того, чтобы дольше сохранять воду, чтобы она не зацвела», — подытожил эксперт.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх