На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Николай Овчинников
    Для трудовых мигрантов должны быть следующие требования: отсутствие судимости, знание русского языка, умение читать, ...Опрос kp.ru: 53% ...
  • Юрий Стенякин
    это бизнес. Табак это прибыльно.Bild: Германия пл...
  • Юрий Стенякин
    да блин куда угодно но только не к рублюЭкономист Беляев:...

Доход Трампа от продажи недвижимости в прошлом году составил $ 35 млн

Доход Трампа от продажи недвижимости в прошлом году составил $ 35 млн

Президент США Дональд Трамп в прошлом году получил 35 миллионов долларов за продажу недвижимости. Об этом сообщил журнал Forbes со ссылкой на документы о собственности и открытые федеральные данные.

Издание отметило, что после вступления в должность президента Трамп поручил управление активами сыновьям Эрику и Дону, но при этом сохранил право собственности на свой бизнес, через который продолжал продавать недвижимость.

Более половины из 35 миллионов долларов поступили от сделки, в которой Трамп вместе со своими деловыми партнерами продали жилищный комплекс в Бруклине за 900 миллионов долларов. После вычета налогов чистый доход Трампа составил около 20 миллионов долларов. Сделка требовала одобрения от Департамента жилищного строительства и городского развития.

В Лас-Вегасе президент продал 36 объектов в своей 64-этажной башне. Ему принадлежит половина здания. Другой владеет хозяин сети казино Фил Раффин. Эта сделка по продаже недвижимости принесла Трапу 11 миллионов долларов.

Особо отмечается, что треть клиентов в Лас-Вегасе купила площади в здание через закрытые компании, что позволило им скрыть свои личности. То есть неизвестные передавали деньги в кошелек президента, не раскрывая, кем они были.

Другие сделки Трампа также сопровождались этическими проблемами. Еще до его инаугурации один из адвокатов американского лидера заявил, что президент не станет заключать сделок с иностранными гражданами или за границей.

Однако 2 октября гражданин Тайваня Юй Джан приобрел в башне Лас-Вегаса квартиру за 255 тысяч долларов. Администрация Трампа не ответила на запрос СМИ.

Трамп также продал три пустых лота около своего поля для гольфа за 5,6 миллиона долларов. В Чикаго он выставил на продажу три парковочных места в отеле Trump International Hotel and Tower за 170 тысяч долларов. А в Южной Каролине президент избавился от склада, получив за него 4,1 миллиона долларов.

В собственности Трампа остается недвижимость на общую сумму 437 миллионов долларов. Сюда входят дом на Манхэттене, пентхаус на Парк-Авеню и квартиры в районе Центрального парка Нью-Йорка и другие жилые и нежилые площади.

Издание отмечает, что те, кто не заинтересован в приобретении недвижимости от президента США имеют другой способ пополнить его кошелек: просто арендовать помещение в одном из его зданий или посетить его отель. Как правило такой способ не оставляет публичных следов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх