На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

Докладчик парламентской ассамблеи НАТО призвал сократить контакты с Россией

Контакты НАТО и России должны касаться только контроля над вооружениями, борьбы с терроризмом, пандемии и климатических изменений. По остальным вопросом налаживание диалога с Москвой невозможно. Как сообщило РИА «Новости», с таким заявлением выступил докладчик Парламентской ассамблеи НАТО Брендан Бойл.

Он подчеркнул, что страны альянса не должны жертвовать интересами союзников ради возобновления отношений с Россией. По его словам, в ближайшее время Москва не станет менять свою внешнюю политику.

«Важно не поддаваться на соблазн пожертвовать интересами национальной безопасности союзников и партнеров с единственной целью — возобновить диалог с Россией», — заявил он.

Бойл представил доклад на виртуальном заседании Парламентской ассамблеи НАТО. Это объединение представляет собой отдельный консультативный орган и не входит в альянс. Проекты докладов отражают только личную точку зрения авторов.

Как сообщила «Газета.ru», глава Евросовета Шарль Мишель поддержал Чехию в ее заявлении об эскалации со стороны России. Он заявил, что решение Москвы о создании списка недружественных государств подорвет дипломатические отношения.

Правительство России утвердило список недружественных государств, куда включило США и Чехию. Согласно указу, посольства этих стран не могут принимать на работу российских граждан. Кроме того, Москва оставляет за собой право вводить лимит на количество сотрудников для каждой дипмиссии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх