На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Е Пронина
    ну, взорвут жапарова продавцы самолета,,,,Купленный для пре...
  • Раиса Мелькумова
    Егорьевское шоссе просто ужасное !!!Свыше 2,8 тысяч я...
  • Ирина Некрасова
    А кому этот лидер Бортник всё это рассказал? Если тем, от кого группа слиняла за рубеж, то может быть уверен, что его...Солист «Би-2» Бор...

Кузбасские садисты отправятся под суд за жестокое убийство подростка

В Кемеровской области предъявили обвинение трем жителям города Березовское. По версии следствия, именно они ограбили, избили, изнасиловали и убили 16-летнего подростка летом прошлого года. Расследование уголовного дела уже завершено и отправлено на рассмотрение в суд, сообщили в областном СУ СК.

Против трех местных жителей были возбуждены уголовные дела по пяти статьям в зависимости от роли в преступлении каждого соучастника.

Трагедия произошла в июне 2017 года. Нетрезвые обвиняемые встретили на улице группу подростков, одного из которых знали лично. Несколько лет назад мальчик проходил потерпевшим по делу о грабеже, который совершил знакомый одного из обвиняемых.

«Последний напомнил подростку про тот случай и стал его избивать, несколько ударов нанес и его друзьям. Сломив волю потерпевших, далее обвиняемый один или совместными действиями со своим приятелем в течение всего дня избивали и издевались над подростком и его друзьями. Они топили их в озере, отобрали телефоны и часы, заставляли друзей потерпевшего избивать его», — пояснили в ведомстве.

Однако на этом зверства не закончились. После всего этого молодой человек заставил компанию идти к нему на дачу, где в это время его мать распивала спиртное с 30-летним соседом, который позже присоединился к избиению и, впоследствии, убийству.

«Женщина спросила у сына, зачем он привел такую толпу, а сын, не скрывая, ответил, что сейчас будет убивать, а при попытке матери выгнать всех он просто толкнул ее на кресло, где она и уснула», — отметили следователи.

Избивать подростков прекращали на время: в перерывах их заставляли поливать участок. Параллельно в ход пошла газонокосилка, которой они наносили одному из пострадавших сильные увечья. В какой-то момент в отношении одного из подростков были совершены насильственные действия сексуального характера, после чего его отвели за ограждение участка и несколько раз ударили лопатой.

Убедившись, что мальчик мертв, садисты попытались утопить тело в деревенском туалете, однако не смогли этого сделать и спокойно пошли спать.

«В это время остальным потерпевшим удалось сбежать. Дома они рассказали о произошедшем родителям, которые обратились в правоохранительные органы. Подозреваемые были задержаны на месте, где произошло преступление», — рассказали в СК.

Известно, что все трое раньше не привлекались к уголовной ответственности. На допросах каждый из них пытался оправдаться и переложить вину на другого. Психолого-психиатрическая экспертиза показала, что все они абсолютно вменяемы и полностью отдавали отчет своим действиям. По ходатайству следователя им была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх