На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Роспотребнадзор рассказал о правильном способе покупки меховых изделий

В преддверии приближающейся зимы представители Роспотребнадзора рассказали, как правильно выбирать при покупке изделия из меха. Об этом сообщил сайт «Русская планета».

Страны ЕАЭС: Россия, Белоруссия, Казахстан, Армения и Киргизия, с 2016 года маркируют меховые изделия контрольным идентификационным знаком (КИЗ). На товарах российского производства из норки, нутрии, песца, лисицы, кролика, зайца, енота и других видов меха присутствует бирка зеленого цвета, на импортной продукции — красного.

На сайте Федеральной налоговой службы можно проверить уникальный номер изделия, который присваивают шубам. При помощи приложения «Проверка товаров» также есть возможность считать QR-код и получить необходимую информацию. КИЗ не присваивают изделиям, где мех используют для отделки: перчатки, обувь с натуральным мехом, шапки, добавили в Роспотребнадзоре.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх